Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Губернатор Краснодарского края посетил матч между «Зенитом» и «Црвеной Звезда»

, 13:06

Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил товарищеский матч между «Зенитом» и «Црвеной Звезда», проходивший в Сочи. Игра завершилась победой «Зенита» – 2:1.

Счет открыли петербуржцы. На 54-й минуте Андрей Мостовой, обыграв защитника, пробил в ближний угол рамы соперника, и мяч отрикошетил от штанги в ворота. На 71–й минуте на поле вышел Матео Кассьерры и через несколько минут забил гол. Колумбиец совсем недавно присоединился к команде, этот мяч стал для него дебютным. На 80–й минуте соперник смог отыграться. Александр Катаи ворвался в штрафную зону "Зенита", получил передачу и забил гол.

Товарищеский матч между командой Санкт–Петербурга и командой Белграда проходил на стадионе «Фишт», где более 30 тысяч зрителей смогли посмотреть игру. Вот что написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях: «Приятно, что игра проходила на стадионе «Фишт», в то время, когда российских атлетов отстранили от всех международных соревнований. Знаю, что болельщики с нетерпением ждали эту яркую встречу. Спасибо командам за увлекательную и красивую игру».

Следующая игра «Зенита» пройдет 9 июля на «Газпром Арене» со «Спартаком».

Днём ранее, 2 июля, в Краснодаре прошел футбольный матч, приуроченный к Международному дню спортивного журналиста. В ходе него на поле вышли друг против друга спортсмены и спортивные журналисты.