Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарев: С начала реализации программы реновации под заселение по реновации передано 185 домов

, 11:16

С начала реализации программы реновации в Москве 185 новостроек передано под заселение. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На сегодняшний день в Москве организовано переселение около 88 тыс. жителей», - в пресс-службе цитируют слова Андрея Бочкарева.

Около 60,4 тыс. москвичей уже переехали в новые квартиры и еще 27,6 тыс. москвичей планируют переезд.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин уточнил, что в Северо-Восточном административном округе по программе реновации построены 28 домов, Юго-Восточном - 28, в Западном - 24, в Северном -23, на юго-западе - 23 новостройка.

Сергей Левкин добавил, что в новостройках применяются новейшие технологии для обеспечения максимальной энергоэффективности зданий, используются современные строительные материалы и двухкамерные стеклопакеты, в квартирах установлена современная система отопления, позволяющая самостоятельно регулировать объем подачи и вести индивидуальный учёт тепла в каждой квартире.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она затронет около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram