Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

В ТиНАО до 2035 года планируется создать 86 парков

, 16:00 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

За 10 лет в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы создано более 20 парков, до 2035 года в планах создание 86 парков. Парковые пространства создают не только за счет бюджета, но и за счет застройщиков. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

«Парки - важная составляющая развития ТиНАО, за 10 лет мы создали более 20 парков, всего в планах до 2035 года у нас планируется создать 86 парков. Важно отметить, что в этой работе активно задействованы застройщики, девелоперы, которые разбивают парки на прилегающих к жилым комплексам землях», - сказал Владимир Жидкин.

В 2022 году появятся парковые пространства в поселении Краснопахорское, там планируется открыть историко-мемориальный парк «Редут 1812 года». В поселении Филимонковское появится парк «Марьинский ручей». Во Внуковском проводится благоустройство территорий на улице Авиаконструктора Петлякова, в поселение Десеновское рядом с ЖК «Новые Ватутинки», а в поселке Рогово будет создан Детский парк.

1 июля 2022 года исполняется 10 лет присоединения к Москве новых территорий, образовавших Троицкий и Новомосковский административные округа. Благодаря присоединению территория Москвы увеличилась в 2,5 раза. Фестиваль «10 лет Новой Москве» пройдет в Москве с 1 по 10 июля, фотовыставки фестиваля на Манежной площади и на улице Новый Арбат расскажут о развитии Новой Москвы за это время. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram