Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

В Новой Москве за 10 лет построено и реконструировано 335 км дорог

, 15:38 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

В 2012-2022 годах в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы и на прилегающих территориях построено и реконструировано 335 км дорог, до 2024 года еще 86 км дорог и 21 искусственное сооружение построят в ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба Мэра и Правительства Москвы.

В 2021 году в Новой Москве только для жителей ТиНАО запущен сервис «По пути» – первый в России сервис персонализированных перевозок по требованию, который позволяет пассажиру заказывать автобус именно на ту остановку, которая ему нужна. Это практически такси при минимальной стоимости поездки.

Новый автобусный парк построен в 2022 году вблизи деревни Красная Пахра в поселении Краснопахорском. Это первый в России электробусный парк, предназначенный для обслуживания, эксплуатации, ремонта, хранения электробусов.

«В 2012-2022 годах в ТиНАО и на прилегающих территориях построено и реконструировано 335 км дорог, в том числе 68 искусственных сооружений и 37 пешеходных переходов. Ключевыми объектами строительства и реконструкции стали Калужское шоссе, Варшавское шоссе, участок от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги в Подольске, участок Центральной кольцевой автомобильной дороги. В планах до 2024 года - строительство и реконструкция еще 86 км дорог, в том числе 21 искусственное сооружение и девять пешеходных переходов», - говорится в сообщении пресс-службы.

1 июля 2022 года исполняется 10 лет присоединения к Москве новых территорий, образовавших Троицкий и Новомосковский административные округа, фотовыставки на Манежной площади и на улице Новый Арбат расскажут о развитии Новой Москвы за это время. Благодаря присоединению территория Москвы увеличилась в 2,5 раза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram