Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

2 июля в Крыму открывается детский кинофестиваль «Алые паруса»

, 15:09

Завтра, 2 Июля, в международном детском центре «Артек» в Крыму, открывается ХХХ Международный детский кинофестиваль «Алые паруса» имени Василия Семёновича Ланового.

В «Артек» каждый день будут прибывать звездные гости, народные и заслуженные артисты России, телеведущие, режиссеры, продюсеры, среди гостей - Наталья Гвоздикова, Александр Михайлов, Юрий Чернов, Сергей Баталов, Любовь Руденко, Сергей Рост, Александр Тютрюмов, Михаил Мамаев, Александр Иншаков, Всеволод Шиловский, Павел Астахов, Игорь Прокопенко, известный художник Никас Сафронов и многие другие.

Кинофестиваль за время своего существования всегда уделял огромное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения на положительном примере лучших произведений отечественного кинематографа, основанного на любви к своей великой родине, преданность традициям, восстановление института семьи, формированию нравственных эстетических чувств, что стало особенно актуальным на фоне последних событий.

Долгие годы Василий Семёнович лично участвовал во всех мероприятиях, ребята впитывали каждое его слово.

В рамках Международного детского кинофестиваля «Алые Паруса в Артеке» имени Василия Ланового пройдёт Всероссийский детский кинофорум Zа сохранение культурного наследия России, именитые российские кинематографисты и деятели искусства передадут детям свой опыт и дадут практические советы по подготовке к съёмочному процессу, съемкам собственных фильмов. Программа кинофестиваля включает: кинопросмотры и изучение фильмов из фондов Золотой Фильмотеки, творческие встречи и мастер-классы, выбор победителей в конкурсных программах короткометражных игровых и мультипликационных фильмов.

Все эти мероприятия помогут талантливой молодёжи ознакомиться с базисом отечественного кинематографа, выработают начальные теоретические и практические знания, навыки телевизорных профессий, что в результате повлияет на формирование критического мышления, эстетического вкуса, активизацию творческой инициативы, развитие организаторских способностей, формированию коммуникационных качеств и формированию профессионально-трудовой направленности.

Более 200 детей из Донбасса также приехали на отдых в «Артек» и они станут первыми участниками всех запланированных мероприятий в рамках кинофестиваля.

В этом году Международный Фестиваль возглавит Народный артист России Андрей Соколов.

Знаковым событием кинофестиваля будет концерт ведущих артистов и музыкантов, который пройдет 9 июля в Севастополе на базе ВМФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram