Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Нефтепроводчики помогли отстоять от огня село Куваши

, 10:43

Нефтепроводчики помогли отстоять от огня село Куваши
Фото Кирилла Москвина

Плановые ремонтные работы на магистральном нефтепроводе – дело ответственное. При их проведении требуется – безопасности ради – соблюсти немало обязательных условий, одним из которых является непременное присутствие пожарного расчета. В том, что строгое соблюдение требований нефтепроводчиками может сослужить добрую службу не только им, недавно убедились жители села Куваши, расположенного неподалеку от Златоуста.

22 июня в окрестностях Кувашей ремонтные бригады Челябинского нефтепроводного управления проводили плановые работы на одном из нефтепроводов. Как и положено, рядом несли вахту добровольные пожарные линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Бердяуш».

…В 14.58 поступило сообщение о том, что в селе Куваши – пожар. Решение было принято быстро: замначальника Челябинского НУ Р. Мингазов направил пожарных-добровольцев на выручку сельчанам. Прибыв на место, добровольцы увидели, что полыхают надворные постройки и дом на две семьи, пламя уже перекинулось на соседний. А застройка плотная и ветер сильный – еще немного и вспыхнет вся улица.

Оценив обстановку, добровольцы подали ствол на защиту построек, расположенных с подветренной стороны от горящего дома и обеспечили бесперебойную подачу воды.

Также на месте пожара работал водитель автоцистерны из пожарной части №221, не остались в стороне и местные жители: вместе проложили от автомобиля пожарные рукава и начали тушение. А вскоре прибыли и автоцистерны из Златоуста, и шансов у огненной стихии не осталось. К счастью, никто из жителей села не пострадал.

Грамотные и решительные действия пожарных-добровольцев ЛПДС «Бердяуш» позволили предотвратить распространение пожара на соседние жилые дома села Куваши, и минимизировать ущерб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram