Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В центральных районах Кубани электрифицировали земельные участки для многодетных

, 14:36

В центральных районах Кубани электрифицировали земельные участки для многодетных

Энергетики Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» электрифицировали земельные участки для многодетных семей. Работы с начала года провели на 200 владениях в центральных районах края.

В пресс-службе энергокомпании подчеркнули, что особое внимание при разработке проекта электрификации территорий уделили безопасности, ведь на этих участках в скором времени начнут жить семьи с детьми. Так, для двух сотен участков смонитровали комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВА закрытого типа. Помимо этого, сотрудники местных электросетей проложили полкилометра высоковольтной кабельной линии и свыше двух километров линий распределительной сети с использованием самонесущего изолированного провода.

В компании отметили, что вышеуказанный провод имеет ряд преимуществ. Так, благодаря его использованию удаётся значительно уменьшить риск травм на энергообъектах. Кроме того, провод устойчив к коррозии, гололедообразованию и механическим повреждениям, обладает низкой аэродинамичностью. Последнее из описанных качеств провода исключает схлестывание проводов во время сильного ветра.

Директор Усть-Лабинского филиала компании Вадим Макушин заметил, что за счёт реализации подобных проектов электросети вносят значительный вклад в реализацию национальных проектов и комплексное развитие территории региона. Среди важной выполняемой энергетиками работы техническое присоединение фельдшерско-акушерских пунктов, обеспечение электроэнергией детских образовательных учреждений, подключение базовых станций сотовой связи и многое другое. В компании называют реализацию таких проектов одной из приоритетных задач.

Всего с начала текущего года Усть-Лабинские энергетики исполнили почти сотню договоров на подключение к электросетям. Новые потребители получили мощность более 2,5 МВт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram