Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Зорькин посоветовал больше социализма и изоляционизма, но без смертной казни

, 12:21

Зорькин посоветовал больше социализма и изоляционизма, но без смертной казни

Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин заявил, что государству необходимо сменить курс. Требуется больше социализма, изоляционизма. При этом страна не должна возвращаться в советский период. Своё заявление Зорькин сделал во время выступления на Петербургском международном юридическом форуме.

Председатель КС положительно оценил ведение Россией спецоперации на Украине. Его оценки действий ВС РФ в соседнем государстве полностью совпали с основой пропагандистского мейнстрима. Может показаться, что именно Зорькин его и сформировал.

Судья обвинил предыдущую власть во многих современных проблемах. По его мнению, президент Борис Ельцин и его правительство упустили Крым и Севастополь. В итоге 12 миллионов человек осталось без правовых гарантий. Теперь политический курс требует контроля. Он должен быть наполнен социалистическими элементами. Общество необходимо сплотить вокруг действующей власти. От недружественных государств России стоит отгородиться, но не изолироваться от всего мира. Страна должна быть открытой для тех, кто заинтересован в добрых отношениях. Зорькин выступил против возвращения смертной казни. Почти все инициативы судьи совпали с политическим курсом властей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram