Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровский край наладит туробмен с Кубанью

, 08:21

Хабаровский край наладит туробмен с Кубанью

Между городами Хабаровского и Краснодарского краев откроются перспективы более активного сотрудничества в сфере туризма, поскольку будет налажен прямой авиаперелет из Хабаровска в Сочи.

Как указала ведущий эксперт министерства туризма региона Валентина Неретина, контакты с краснодарскими коллегами уже установлены. В ближайшее время планируется рабочая встреча с презентацией туристских возможностей Хабаровского края. По мнению Неретиной, кубанская сторона должна быть заинтересована в дальнейшем сотрудничестве.

18 июля будет запущено прямое авиасообщение Хабаровск-Сочи. Выполнять регулярные рейсы будет перевозчик iFly. Летать можно будет дважды в неделю. Для этого подготовлены борты А330. Стоимость билетов в два конца стартует от 25 тысяч рублей.
Полетная программа анонсирована пока до 30 сентября, но предполагается, что при востребованности направления перелеты останутся в постоянном расписании. Уже сейчас дальневосточники проявляют интерес к краснодарским курортам. При этом и дальневосточному региону есть, что предложить южным туристам.

Отметим, что в период с 21 по 24 сентября в краевой столице состоится турфорум «Открытый Дальний Восток». Власти Хабаровского края направили приглашение к участию в мероприятии губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву. Приглашаются и эксперты, туроператоры для того, чтобы делегация смогла оценить туристические возможности дальневосточного региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram