Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Общественной палате Краснодара обсудили состояние кубанской литературы

, 15:18

В Общественной палате Краснодара обсудили состояние кубанской литературы

В Общественной палате Краснодара прошло обсуждение состояния кубанской литературы и ее роли в общественном пространстве. На заседании дискуссионного клуба рассмотрели множество важных вопросов. Среди них — способы популяризации занятий литературой в Краснодаре, шаги для создания новых литературных дарований и многие другие.

"Я очень надеюсь, что в рамках этой дискуссии мы сможем выявить причины и сформулировать предложения о том, как помочь кубанским литераторам в продвижении своего творчества в первую очередь на Кубани", — заявила Галина Ташматова, член Общественной палаты города Краснодара, главный редактор "Новой газеты Кубани".

Присутствующие обсудили как взрослую литературу, так и детские произведения, а также встречи в библиотеках, популяризацию чтения и многое другое. На заседании поговорили в целом о проблемах и способах их решения.

"Поэты и писатели будут рождаться вне зависимости от политической конъюнктуры и экономической ситуации – это закон природы. Мы можем и должны сделать все возможное, чтобы эти таланты стали достоянием нашего города, Кубани, России. Обмен мнениями – это важный шаг в этом направлении", — заключила на закрытии заседания Галина Ташматова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram