Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: После модернизации Московский НПЗ будет самым экологически чистым в Европе

, 16:02 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

В Москве ведется крупномасштабная реконструкция московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Фактически это строительство нового завода на месте старого с полной заменой оборудования и внедрением новейших технологий. После завершения третьего этапа модернизации НПЗ станет самым экологически чистым предприятием такого профиля и в России, и в Европе. Об этом сказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения предприятия вместе с председателем правления «Газпром нефти» Александром Дюковым.

Сергей Собянин отметил, что в 2022 году реализуется третий этап реконструкции завода, который является самым сложным, самым технологичным и самым финансовоёмким.

Александр Дюков заявил, что третий этап реконструкции НПЗ будет завершен в 2025 году. После реконструкции будут значительно увеличены объёмы производства авиакеросина, бензина, керосина, моторного и дизельного топлива,

Он добавив, что введение антироссийских акций не скажется на сроках реализации третьего этапа, так как большая часть оборудования - российское.

В ходе посещения предприятия мэр осмотрел грузовой причал на Москве-реке, построенный для доставки крупногабаритных грузов реконструкции завода. С 2025 года речной причал, после благоустройства территории, будет использоваться как причал для пассажирских судов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram