Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Волгоградским школьникам напомнили правила безопасности вблизи железной дороги

, 14:55

Волгоградским школьникам напомнили правила безопасности вблизи железной дороги
Фото пресс-служба ПривЖД

В летнем лагере при Дворце творчества детей и молодежи Красноармейского района Волгограда состоялся профилактический урок «Осторожно, поезд!». Его провели сотрудники Волгоградского региона ПривЖД совместно с преподавателями и студентами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта (ВТЖТ – филиал РГУПС). Они напомнили отдыхающим о правилах личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры, показали тематические видеоролики и фильмы.

В заключительной части мероприятия была организована блиц-викторина «Железная дорога – зона повышенной опасности!» на знание основных правил безопасного поведения вблизи стальной магистрали. 

Напоминаем, в целях обеспечения безопасности запрещается ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов. Кроме того, прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону, надетый капюшон снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram