Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики повысили надежность 48 высоковольтных подстанций на севере Кубани

, 14:22

Энергетики повысили надежность 48 высоковольтных подстанций на севере Кубани

Сотрудники Ленинградского филиала «Россети Кубань» с начала текущего года отремонтировали 48 высоковольтных подстанций на севере Кубани. Так, работы провели в Ленинградском, Староминском, Ейском, Щербиновском и Кущевском районах края. В пресс-службе энергокомпании отметили, что отремонтированные энергетиками узлы питают дома более 300 тысяч жителей и, кроме того, обеспечивают энергией социальные объекты и предприятия АПК.

В рамках ремонтной программы специалисты отремонтировали и провели техобслуживание подстанционного оборудования. В частности, сотрудники электросетей отремонтировали трансформаторы, выключатели, разъединители, распределительные устройства и другие элементы. Помимо этого, специалисты реализовали комплекс противопожарных мероприятий и благоустроили территорию объектов.

В компании уточнили, что среди отремонтированных объектов ряд важных питающих центров. Работы провели на подстанциях 110 кВ «Ленинградская» и «Ромашки» в Ленинградском районе, «Старощербиновская» в Щербиновском районе и многих других.

Всего в этом году энергетики Ленинградского филиала энергокомпании намерены отремонтировать около 350 километров ЛЭП и почти сотню трансформаторных подстанций. В частности, на ЛЭП заменят свыше 3,5 тысяч изоляторов, почти 400 опор. Новые изоляторы из закалённого стекла более прочны и проще переносят различные нагрузки.

Кубанские энергетики в рамках ежегодной программы технического обслуживания собираются повысить надёжность почти семи тысяч километров ЛЭП и порядка полутора тысяч трансформаторных подстанций. Специалисты также будут расчищать растительность вокруг энергообъектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram