Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Рождественский рассказал о вероятности лишения прав из-за серьезных проблем со здоровьем

, 13:49

Эксперт Рождественский рассказал о вероятности лишения прав из-за серьезных проблем со здоровьем
Фото: globallookpress.com

Как пишет «Радио 1», автоюрист Вадим Рождественский рассказал, о лишении водительских прав из-за серьёзных болезней.

По мнению эксперта, лишать прав слишком сурово, а лучшим выходом из ситуации может быть прохождение медицинских осмотров более часто для людей, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем.

Это поможет быстрее узнать о наличии того или иного недуга и появится возможность предупредить нежелательные ситуации во время управления автомобилем.

Также автоюрист отметил, что по статистике, большая часть тяжких ДТП происходит именно из-за умышленного грубого нарушения ПДД. Это может быть и состояние алкогольного опьянения, и случаи намеренного выезда на полосу встречного движения.

«Что касается ДТП, которые происходят в связи со временными расстройствами здоровья у людей, то это мизерная часть. На мой взгляд, нецелесообразно лишать таких лиц водительских удостоверений, поскольку лишение прав подразумевает повторное прохождение экзамена в ГИБДД и так далее. Поэтому я бы предложил сделать более частыми медицинские осмотры для таких водителей. Это более гуманный подход», – сказал Вадим Рождественский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram