Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 25(820) 29 июня – 5 июля 2022 13+

Кубанцев, применяющих особый налоговый режим, стало больше втрое в 2021 году

, 13:19

Кубанцев, применяющих особый налоговый режим, стало больше втрое в 2021 году

Заседание Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в режиме видеоконференции провела заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова.

 

Как сообщил министр труда и социального развития края Сергей Гаркуша, сегодня на Кубани активно развивается самозанятость. За прошлый год число граждан, применяющих особый налоговый режим, увеличилось почти в три раза — с 42 до 123 тысяч человек. И если за 2020 год в бюджет поступило 4,4 миллиона рублей налогов, то в 2021-м — 382 миллиона рублей.

Был заслушан также доклад Государственной инспекции труда о ситуации с производственным травматизмом в крае. В регионе наметилась тенденция к снижению числа несчастных случаев. Наибольшее количество из них произошло на обрабатывающих производствах, в строительстве и торговле.

Рассмотрен был вопрос и о принимаемых мерах по сокращению неформальной занятости и по легализации трудовых отношений на Кубани. В обсуждении приняли участие руководители Государственной инспекции труда региона и краевого управления Федеральной налоговой службы.

Анна Минькова подчеркнула, что важным этапом работы должно стать объединение работодателей и профсоюзов.

— Мы создаем такое информационное пространство, в котором каждый работодатель и сотрудник будет осознавать важность соблюдения трудового законодательства, легального оформления трудовых отношений, а основная цель — защитить работника,— сказала вице-губернатор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram