> США включили в обновленный санкционный список Тину Канделаки и Анатолия Сердюкова с женой и детьми - Аргументы Недели

//Общество 13+

США включили в обновленный санкционный список Тину Канделаки и Анатолия Сердюкова с женой и детьми

28 июня 2022, 18:52 [ «Аргументы Недели» ]

Анатолий Сердюков, фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Соединенные Штаты Америки расширили список санкций против России, американский Минфин включил в него юридические и физические лица - более 110 российских структур и более 50 физлиц.

Среди компаний - «Ростех» (сделки с госкорпорацией необходимо завершить до 11 августа), «КамАЗ», ПАО «Туполев» и другие.
В санкционных список США попали 57 российских граждан, в том числе телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки и бывший министр обороны Анатолий Сердюков с супругой и детьми.

«Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) ввело санкции против 70 юридических лиц, многие из которых играют важную роль для оборонно-промышленной базы Российской Федерации», — указано в сообщении американского ведомства.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Политический переполох из-за… сборника стихов

Пару дней назад в социальной сети под шапкой «Радио свобода» появилась статья безымянного автора с громким заголовком: «Кремль снова опубликовал "консерву" с Путиным накануне встречи с Уиткоффом». Заинтриговало. Решил почитать и… получил полное разочарование. Статья, прямо скажу, ни о чём. Одно недоумение, к тому же и не совсем грамотно написана. Для примера приведу одно предложение: «Однако, согласно анализу "Системы", разница в обстановке в кабинете президента указывает, что встреча с Гостевым была записана сильно заранее – летом». Во-первых, правильнее не «разница в обстановке в кабинете президента», а «разница в обстановке кабинета президента», и, во-вторых, я бы в следующей части предложения, также коряво написанной, вместо: «была записана сильно заранее», написал бы: «была записана гораздо раньше». И не было бы проблем. Не к лицу «Радио свободе» выдавать сырые материалы. А если нет грамотного корректора, то могут мне послать: и стилистику выправлю, и грамматику. Но это к слову, я не об этом.