Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Школы ЛДНР снабдят новыми учебниками к 1 сентября

, 14:44

Школы ЛДНР снабдят новыми учебниками к 1 сентября
Фото взято на сайте er.ru

Для этого была запущена всероссийская акция «Книги – Донбассу». Она проводится совместными усилиями партии «Единая Россия» и министерства просвещения.

Об этом сообщил секретарь партийного Генсовета Андрей Турчак: «В ходе нашей работы на Донбассе выяснилось, что там практически отсутствует русская литература и русские книги. А от учебников, которые мы обнаружили в школах на освобождённых территориях, волосы дыбом встают. С ног на голову перевернута наша общая история, в том числе история Великой Отечественной войны. Местные библиотеки буквально завалены литературой, прославляющей предателей, вроде Мазепы, или нацистов Бандеры и Шухевича. Огромное количество книг и пособий изданы в Норвегии, Швеции, Канаде. В то же время там острейший дефицит даже классических произведений русских авторов и детской литературы».

Всего в рамках акции приготовлено более 104 тысяч различных книг. Из них 40 тысяч уже были доставлены на территорию народных республик. Планируется, что уже к 1 сентября школы ЛДНР и освобождённых от нацистов территорий будут снабжены новыми учебниками и методической литературой.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram