Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Музыкальный клип «Женщины в погонах» представили в Челябинске

, 09:25

Музыкальный клип «Женщины в погонах» представили в Челябинске
Премия «Щит и Роза». Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Он рассказывает о женщинах-сотрудниках правоохранительных органов и спецслужб РФ.

В Челябинском мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоялась презентация музыкального клипа «Женщины в погонах». Мероприятие посетили участницы ролика, их родственники, руководство пресс-служб и кадровых подразделений ведомств, а также гости: генерал-лейтенант полиции в отставке Евгений Савченко и генеральный директор Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала Михаил Комиссаров.

Инициатором создания видеомузыкального произведения стала Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ (АРПОиС РФ). Проект стал частью премии «Щит и Роза – Южный Урал».

Героинями клипа стали сотрудницы 7 ведомств: ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУ ФСИН, ПУ ФСБ России по Челябинской области, регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, Челябинской Таможни, Линейного Управления МВД России на транспорте. В видеоролике звучит песня Сергея Шахина из Нижнего Новгорода.

«Мы хотели показать лучших по профессии женщин на службе и в быту. Потому, что быть человеком в погонах сложно и ответственно, особенно сложно совмещать это с другими социальными ролями. Меня восхищает, что наши героини не только хорошие сотрудники, но и любящие матери, жены, подруги», - прокомментировал проект руководитель Челябинской АРПОиС РФ Сергей Спиридонов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram