> Проводить в последний путь Юрия Шатунова приехали Николай Басков и Игорь Крутой - Аргументы Недели

//Общество 13+

Проводить в последний путь Юрия Шатунова приехали Николай Басков и Игорь Крутой

27 июня 2022, 15:19 [ «Аргументы Недели» ]

Юрий Шатунов, фото Диана Шведова, vk.com/shatunovyuriy

В Москве в понедельник, 27 июня, продолжается прощание с легендарным артистом Юрием Шатуновым, ставшим популярным еще юным солистом группы «Ласковый май». Сегодня с певцом прощаются только родные и близкие люди.

Приехали певец Николай Басков и композитор, продюсер Игорь Крутой. Говорят, Крутой выкупил для Шатунова место на Троекуровском кладбище за три миллиона рублей. У Юры Шатунова было миллионы поклонников, он не получил никаких званий и наград, поэтому с бюджетным местом на кладбище отказали. Тогда Игорь Крутой помог материально семье певца, - сообщает Тeleprogramma.pro.

На отпевании певца были не более десяти человек вместе с женой Светланой и детьми. 

По некоторым данным, в первый день прощания с Юрой Шатуновым пришли проститься около 15 тысяч поклонников.

Юрий Шатунов скоропостижно умер на 49 году жизни. Инфаркт. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Ираклия Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).