Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Волонтеры очистили берег озера Тургояк от мусора

, 10:25 Источник: Южноуральская панорама

Волонтеры очистили берег озера Тургояк от мусора
Фотография Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)

В минувшие выходные в Челябинской области прошла Всероссийская акция «Вода России». К ней присоединились студенты, туристы и активисты из разных городов – всего около 2 тысяч человек. Они убрали пластик, стекло и металлические предметы, оставленные отдыхающими, с прибрежной зоны Тургояка. Об этом сообщает издание «Южноуральская панорама».

Одним из волонтеров стал Виталий Полторацкий из Чебаркуля. На озеро он приехал вместе с внуками. «Хотим обратить внимание людей на то, что нехорошо бросать мусор. Ведь это же наше здоровье, здоровье наших детей», - прокомментировал доброволец.

Участником экологической акции стала известная актриса и блогер Агата Муцениеце. Она поделилась, что сама старается следовать экопривычкам и прививает их свои детям. «Когда узнала, что есть такая акция, конечно с радостью к ней присоединилась», - прокомментировала акцию «Вода России» Агата Муцениеце.

Учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив-2020 Ирина Текслер призвала всех брать пример с подрастающего поколения. По ее мнению, современная молодежь очень ориентирована на сохранение природы.

Добавим, что в этом году акция «Вода России» прошла в Челябинской области в рамках Первого водного форума Южного Урала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram