Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Рассмотрение уголовного дела о краже имущества у Анатолия Чубайса в размере 70 млн рублей перенесено на неопределенный срок

, 11:30 Источник: ТАСС

Рассмотрение в Хамовническом районном суде города Москвы уголовного дела о краже имущества в размере 70 млн рублей у бывшего генерального директора АО «Роснано» Анатолия Чубайса перенесено на неопределенный срок. Об этом сообщил в субботу ТАСС адвокат одного из фигурантов дела Вячеслав Макаров.

«Всех участников процесса уведомили из суда о переносе процесса на неопределенный срок», — заявил адвокат.

По словам юриста, следующее заседание суда должно было пройти 27 июня, но перенесено на неопределенный срок вероятно в связи с отсутствием Анатолия Чубайса на заседаниях.

Вячеслав Макаров ранее сообщил что, по словам судьи, мобильный телефон Чубайса недоступен. Экс-гендиректор АО «Роснано» ранее вызывался в суд для дачи показаний по заявлению, но ни на одно из заседаний не являлся.

В 2017 году по заявлению Анатолия Чубайса о краже имущества подмосковной полицией было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования сумма ущерба уменьшилась с 3 млрд рублей до 70 млн рублей.

Кража была совершена из жилого комплекса, расположенного в деревне Переделки Одинцовского района. В комплекс входят жилой дом, гостевой дом, дом охраны, гараж.

Потерпевшими в деле являются Анатолий Чубайс и компания «Тилсок», основным фигурантом дела является Илья Сучков, бывший партнер Чубайса. Фигуранта уголовного дела обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере и краже в особо крупном размере.

Остальные фигуранты уголовного дела: Муса Садаев, бывший член федерального политического совета «Парнаса», охранник Антон Поляков и директор ЧОП «Аргус» Алексей Уляхин обвиняются только в краже. Вину никто из фигурантов не признает. Как ранее сообщал ТАСС источник в правоохранительных органах, установлены не все соучастники преступления.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram