Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Тeleprogramma.pro: Собчак подозревают в мошенничестве участники ее авторского курса

, 12:23 Источник: Тeleprogramma.pro

Тeleprogramma.pro: Собчак подозревают в мошенничестве участники ее авторского курса
Ксения Собчак, фото t.me/s/ksbchk

Адвокат Жанна Маргулис прокомментировала сообщения о том, что Ксения Собчак подозревается в мошенничестве, и ей грозит уголовное наказание. Адвокат Екатерина Гордон написал в своем Telegram-канале о претензии к авторскому курсу Ксении Собчак в котором анонсировалась, что "программа курса будет содержать эксклюзивный материал, ее личные методики".

Контактная информация была размещена на официальном сайте проекта. Там же была опубликована оферта с информацией о способах проведения авторского проекта. При покупке курса, Заказчик мог приобрести возможность: участвовать в чате VIP-группы с Ксенией Собчак; получать голосовые ответы от нее на свои вопросы; иметь доступ в закрытый клуб «Друзья Собчак»; вести прямые эфиры с Ксенией Собчак; получить живую встречу с Ксенией Собчак и личными разборами и другие привилегии.

Подавший претензию мужчина после оплаты и получения доступа к онлайн-курсу, обнаружил ряд недостатков, среди которых низкий уровень организации онлайн-курса (отсутствие обратной связи) и отсутствие личного участия Ксении Собчак.

Действительно ли Ксении Собчак может грозить уголовное наказание, ответила изданию Teleprogramma.pro адвокат Жанна Маргулис. Как отметила адвокат, пока в этой истории очень много неизвестного, известно только то, что есть продавцы мест на участие в марафоне «Метод Собчак» и покупатели, которые считают себя обманутыми по каким-то основаниям. Жанна Маргулис пояснила, что без юридического анализа документов утверждать или опровергать, что было мошенничество, а не неисполнение обязательств по договору, преждевременно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram