Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МИД предупредил российских туристов о потенциальной опасности в Греции

, 10:17

МИД предупредил российских туристов о потенциальной опасности в Греции
Курорты Греции, ALEXEY BYCHKOV/ Global Look Press

Греция перестала быть безопасным местом отдыха для российских туристов. Об этом заявил в интервью ТАСС директор четвёртого европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон.

Официальные лица Греции, по словам сотрудника внешнеполитического ведомства, нагнетают антироссийскую риторику и тиражируют через местные СМИ дезинформацию о ситуации на Украине. В связи со сложившимся положением, часто поступают сведения о случаях дискриминации и «даже прямой агрессии» в адрес россиян и русскоязычных.

Пилипсон уточнил, что «имели место случаи избиений, в том числе детей». Банки Греции блокируют счета российских граждан по национальному признаку. Посольство РФ в Афинах и генконсульство в Салониках ежедневно поступают жалобы российских граждан на нарушение их прав. «Следственный комитет Российской Федерации возбудил несколько дел», − подчёркивает Пилипсон.

В связи с этим положением, МИД рекомендует россиянам при возникновении подобных ситуаций официально подавать заявления в греческие компетентные органы для привлечения виновных к ответственности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram