Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 24(819) 22-28 июня 2022 13+

Выдающимся жителям Кубани вручили государственные награды

, 17:17

Выдающимся жителям Кубани вручили государственные награды

В преддверии Дня России государственные награды выдающимся жителям Кубани вручили глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев и полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

 

Вениамин Кондратьев на торжественном мероприятии в Краснодарской филармонии отметил, что кубанцы никогда не отступают перед трудностями, всегда с большой самоотдачей идут вперед, добиваются высоких результатов. Их таланты и желание трудиться на благо Кубани и России помогают стране достойно отвечать на вызовы времени. Каждый из них верит в свое Отечество, ценит и уважает его прошлое, своими руками меняет настоящее и закладывает основу для будущего страны.

— Кубанские аграрии из года в год добиваются рекордных урожаев и обеспечивают продовольственную безопасность страны. Богатые традиции бережно хранят и приумножают работники культуры, а учителя с заботой и теплотой воспитывают детей. Самых добрых слов заслуживают медики, которые самоотверженно борются за здоровье земляков. Много работы у строителей: они возводят спорткомплексы, школы и детские сады, закладывают скверы и парки. Каждый из вас достоин самых высоких наград и званий,— обращаясь к участникам торжественного мероприятия, сказал глава края Вениамин Кондратьев.

Затем состоялось награждение. Федеральные и краевые награды получили порядка сорока выдающихся кубанцев. Им вручили ордена Дружбы, присвоили звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» и «Заслуженный пилот Российской Федерации». Наградили медалями «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» I, II и III степени. Присвоили почетные звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Краснодарского края», «Заслуженный экономист Краснодарского края», «Заслуженный ветеринарный врач Краснодарского края», вручили почетные грамоты администрации края.

Владимира Порханова, главврача Краевой клинической больницы №1 имени профессора С. В. Очаповского, наградили орденом Пирогова, главврачу Специализированной клинической инфекционной больницы Сергею Зотову присвоили почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

Главному агроному ООО «Агропромышленная компания „Аметист”» Сергею Корчагину вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Ректору Кубанского государственного университета физкультуры, спорта и туризма Султану Ахметову и атаману Таманского отдела Кубанского войскового казачьего общества Ивану Безуглому — медали «Герой труда Краснодарского края».

Как было сказано на торжественном мероприятии, наша страна дала миру великую литературу, шедевры музыкального и художественного искусства. И как бы ни старались зарубежные идеологи, этот бесценный вклад в развитие мировой цивилизации невозможно предать забвению. Мы переживаем непростое время: на нашу страну оказывают колоссальное санкционное давление. Но мы преодолеваем все вызовы благодаря труженикам и их самоотдаче.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram