Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики Кубани приняли на баланс 45 энергообъектов на западе края

, 13:33

Энергетики Кубани приняли на баланс 45 энергообъектов на западе края

Энергетики Славянского филиала "Россети Кубань" с начала текущего года приняли на баланс 45 объектов электросетевого комплекса, которые ранее находились во владении садовых некоммерческих товариществ, юридических и физических лиц. Данные объекты находятся в Темрюкском, Красноармейском и Славянском районах Кубани. В пресс-службе компании пояснили, что энергообъекты передали из-за отсутствия возможности должного технического обслуживания прежними собственниками.

Также в энергокомпании уточнили, что среди указанных энергообъектов восемь комплектных трансформаторных подстанций и линии электропередачи различного класса напряжения общей протяженностью 37 километров. Суммарная мощностью консолидированных энергообъектов составляет свыше 3,5 МВА.

Филиал, как ещё раз отметили в компании, принимает на обслуживание объекты энергетики, которые числятся у организаций и частных лиц, неспособных обеспечить их качественную эксплуатацию и ремонт. Такое отношение к энергообъектам влечёт их износ и последующие нештатные ситуации, аварии в сетевом комплексе. Подобные объекты являются одной из основных причин снижения качества электроснабжения и роста потерь электроэнергии.

Консолидация подобных объектов позволяет установить единые тарифы на передачу электроэнергии и технологическое присоединение. Это способствует развитию энергетического комплекса и упрощает процедуру техприсоединения, делая её также прозрачной для потребителей. Всё это способствует повышению уровня жизни, развитию малого и среднего предпринимательства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram