Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики повысят надежность крупного питающего центра в Успенском районе

, 15:54

Энергетики повысят надежность крупного питающего центра в Успенском районе

Энергетики Армавирского филиала "Россети Кубани" проведут капитальный ремонт на крупной подстанции 35 кВ "Коноково". Объект расположен в Успенском районе края и является узловым, от него отходят десять линий электропередач, которые питают дома и различные объекты муниципалитета. Подстанция обеспечивает энергией около десяти тысяч местных жителей. В частности, благодаря ей свет есть во многих социальных учреждениях: школах, детсадах, медучреждениях, а также предприятия АПК.

Специалисты в процессе работ отремонтируют два силовых трансформатора суммарной мощностью 8,8 МВА. Помимо этого, как уточнили в пресс-службе компании, энергетики проведут техническое обслуживание различного вспомогательного оборудования: 22 выключателей, 45 разъединителей и другого. Работы планируется завершить до конца июля.

Также в ходе реконструкции на подстанции смонтируют шесть современных вакуумных выключателей взамен масляных. В "Россети Кубань" пояснили, что новые выключатели гораздо надёжнее и требуют меньше профилактических работ. Кроме того, вакуумные устройства взрывобезопасны и экологичны — в них нет масла, которые необходимо было менять и утилизировать в более старых аналогах. В пресс-службе энергокомпании подчеркнули, что выключатели являются важнейшим элементом оборудования подстанции, так как именно от их работы зависит сохранность и целостность элементов питающего центра в случае возникновения нештатных ситуаций.

Всего в этом году специалисты Армавирского филиала компании отремонтируют десять крупных питающих центров, сотню трансформаторных подстанций и свыше 460 километров ЛЭП в восточной части Краснодарского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram