Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Харьковской области начал действовать новый гуманитарный центр

, 14:41

В Харьковской области начал действовать новый гуманитарный центр
Фото взято на сайте er.ru

Это было сделано партией «Единая Россия». При этом поток гуманитарных грузов в харьковском направлении настолько велик, что единороссам пришлось оборудовать в Белгородской области специальный логистический центр.

Питьевая вода, продукты питания, стройматериалы, средства личной гигиены и многое другое – всё это отправляется в свежеоткрытый центр в Купянске. В него уже поступило 40 тонн различных грузов. Со временем грузы из Белгородской области начнут поступать и в мобильные центры помощи, которые будут открывать на освобождаемых территориях. А пока в Купянском гуманитарном центре было скомплектовано более тысячи специальных наборов для раздачи людям. В них включили самые нужные предметы и товары первой необходимости. Руководитель центрального исполнительного комитета «Единой России» Александр Сидякин так отозвался о работе центра: «Купянск – это временная столица Харьковской области. Здесь есть электричество, но отсутствует мобильная связь и практически не работает потребительская сфера. Поэтому из гуманитарного центра будем доставлять помощь по районам, которые в этом нуждаются. Это Изюм, Волчанск, когда появится возможность – Чугуев».

Вдобавок к раздаче гуманитарки центр со временем начнёт оказание полноценной медицинской помощи. В центре к этому готовят специальные медицинские кабинеты. В них будут вести приём как врачи широкого профиля, так и узкие специалисты. Среди них будут обязательно присутствовать и детские врачи.

А всего с начала специальной операции силами единороссов было открыто 20 гуманитарных центров. Они находятся в ЛДНР, Мариуполе и Херсоне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram