Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

"Россети Кубань" заключили соглашение с Группой компаний "ЭКРА"

, 14:40

Во время ПМЭФ-2022 представители "Россети Кубань" заключили соглашение с Группой компаний "ЭКРА". Компании планируют вместе заниматься инновационным развитием. Документ о стратегическом сотрудничестве подписали гендиректор "Россети Кубань" Борис Эбзеев и Председатель правления Группы компаний "ЭКРА" Андрей Фурашов.

В пресс-службе "Россети Кубань" пояснили, что соглашение предусматривает развитие научно-технического сотрудничества в области разработки и внедрения инновационных конкурентоспособных технологий для повышения эффективности электроэнергетического сектора. Гендиректор энергокомпании комментируя подписание соглашения отметил, что обе организации являются давними партнёрами и новая договорённость выводит эти отношения на следующий уровень.

"За последние годы предприятие помогло нам реализовать множество стратегически важных проектов на территории Краснодарского края, включая подготовку энергообъектов к Чемпионату мира по футболу и Олимпиаде в Сочи", — заметил Борис Эбзеев.

Компании намерены направить совместные усилия на оптимизацию и модернизацию производственных процессов за счет применения российских инновационных технологий. В частности, в рамках сотрудничества будут реализовываться проекты импортозамещения.

В свою очередь Андрей Фурашов также рассказал о давней работе двух организаций. По его словам, первые наработки в области цифровых решений в ЮФО были реализованы на Тамани. Здесь построили современную подстанцию закрытого типа 220 кВ "Порт". Представитель ГК "ЭКРА" выразил уверенность в том, что компании ждёт ещё много интересных и важных проектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram