«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Это мы их распустили» — Шахназаров об ответственности зрителя за «звёзд» с мигалкамиТеатр военных действий на СВО: как дело «подполковника Палача» вскрывает системную проблему показного героизмаСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Причина проста — нечем платить: европейское сельское хозяйство на грани катастрофыКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Волгоград ﹀
☰
☰
✖
✕

Школьники пройдут практику на детской железной дороге в Волгограде

До 30 сентября на Приволжской детской железной дороге (ДЖД) в Волгограде проходит практический сезон, в котором примут участие более 700 школьников из Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей. Поочередно юные железнодорожники под руководством опытных преподавателей пробуют себя в роли машинистов тепловоза, проводников, осмотрщиков вагонов и специалистов путевого хозяйства.

Наряду с волгоградцами практику на ДЖД пройдут учащиеся профильных классов из Саратова, Красного Кута, Ершова, Верхнего Баскунчака и Суровикино. В течение учебного года они изучали основы железнодорожных профессий на дистанционных занятиях, где им также рассказывали об истории стальной магистрали и правилах безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

С начала июня практические занятия прошли школьники из городов Суровикино и Красный Кут.

Профориентационная программа «Юный железнодорожник» разработана для учащихся 5-9 классов. В настоящее время дети могут посещать занятия по специализациям «Вагоны», «Организация движения», «Путевое хозяйство», «Автоматика и телемеханика», «Локомотивы», «Сервис на транспорте» и «Моделирование». Обучение на Приволжской детской железной дороге – бесплатное.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG