Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанские депутаты обсудили подготовку тренеров по самбо в регионе

, 16:24

Кубанские депутаты обсудили подготовку тренеров по самбо в регионе

В Заксобрании Кубани по поручению спикера парламента Юрия Бурлачко провели совещание на тему подготовки тренеров по самбо в регионе. Депутаты профильного комитета ЗСК обсудили реализацию реализации постановления "О развитии самбо на территории Краснодарского края" в части обеспечения вида спорта "самбо" квалифицированными кадрами".

Юрий Бурлачко ранее отмечал, что самбо для россиян – национальный вид спорта, который учит не только обороне, но и развивает морально-волевые качества человека, патриотизм и гражданственность. Кубанские парламентарии не так давно увеличили размер ежемесячной социальной выплаты тренерам и тренерам-преподавателям.

В ходе заседания присутствующие обсудили развитие самбо в крае, поддержку этого вида спорта, проведение соревнований, строительство центров единоборств и многие другие вопросы. В частности, глава Минспорта Кубани Серафим Тимченко напомнил, что самбо развивается в 34 муниципалитетах региона, им занимаются свыше семи тысяч человек, которых тренируют 130 наставников.

На совещании обсудили также перспективы обучения учителей физкультуры преподаванию самбо. В этом, в частности, поможет реализация программы "Самбо в школу".

В ходе обсуждения участники совещания высказали и другие предложения по повышению эффективности развития самбо. Все они вошли в принятую резолюцию. Следующее совещание по данной теме запланировано на начало июля, — подытожили в пресс-службе краевого парламента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram