Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В пяти районах Кубани энергообъекты подготовили к летним нагрузкам

, 14:46

В пяти районах Кубани энергообъекты подготовили к летним нагрузкам

Специалисты Тихорецкого филиала "Россети Кубань" подготовили энергосистему к летнему пику нагрузок. С начала года энергетики выполнили комплексное техническое обслуживание 28 крупных питающих центров, 680 километров ЛЭП и 125 трансформаторных подстанций. Работы в рамках ремонтной компании выполнили в пяти муниципалитетах Кубани.

В пресс-службе энергокомпании уточнили, что сотрудники филиала отремонтировали и провели техническое обслуживание на высоковольтных питающих центрах. Так, специалисты работали с силовыми трансформаторами, трансформаторами тока и напряжения и другими различными конструктивными элементами, важными для бесперебойной работы электросетевого комплекса.

Кроме того, энергетики расчистили от растительности порядка 42 гектаров трасс ЛЭП. В компании объяснили, что расчистка позволяет предупредить нарушения энергоснабжения и повышает его надёжность во время непогоды.

Директор филиала Валерий Гондарь заметил, что летом нагрузки на электросетевой комплекс увеличиваются в разы.

"Для обеспечения надёжности электроснабжения потребителей и важных социальных объектов филиал направляет все необходимые ресурсы, силы и средства на ремонт и техобслуживание энергооборудования", — подчеркнул директор Тихорецких электросетей.

В этом году тихорецкие энергетики намерены отремонтировать оборудование на 49 высоковольтных подстанциях. Ремонт проведут также на 16 высоковольтных ЛЭП протяжённостью свыше 170 километров, на 224 трансформаторных подстанциях и 365 ЛЭП распределительной сети, протяжённость которых достигает почти 900 километров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram