Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В честь Дня России на челябинской телебашне загорится триколор

, 10:31

В честь Дня России на челябинской телебашне загорится триколор
Челябинцы отмечают День России. Фото Людмилы Ковалевой, Южноуральская панорама

Увидеть его можно в вечернее время.

Сегодня все россияне отмечают государственный праздник. Традиционно к поздравлению присоединится Челябинский ОРТПЦ. Сегодня и завтра вечером на передающей телевышке загорится подсветка в виде российского флага, а также будет транслироваться ролик с хештегами  #Мы Россия,  #Мы вместе.

 «Россия — великая страна с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием. Мы любим Россию, верим в ее будущее. В этот день мы чествуем нашу Родину», - говорит директор филиала РТРС «Челябинский ОРТПЦ» Алексей Ивонин.

Увидеть праздничную подсветку можно с 24:00 часов. Телевышка находится на улице Орджоникидзе, возле горсада им.Пушкина.

Также сегодня, 12 июня, в парке им.Гагарина пройдет фестиваль русского фольклора и культуры. На Кировке и Комсомольской площади – массовые гуляния и акция  «Российская ленточка». В горсаду им. Пушкина организуют мастер-классы, игровую программу и концерт «Пою тебе, моя Россия».

Также концерты пройдут в парке «Металлург», в арт-сквере на набережной Миасса, в Саду Победы и на пруду «Девичьи слезы» в Ленинском районе.

Справка

День России отмечают с 2022 года. До этого он назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России. 12 июня – выходной день в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram