Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Дюваль развеяла миф о похудении от питания острой пищей

, 22:13

Эксперт Дюваль развеяла миф о похудении от питания острой пищей
Фото: pexels.com

Как пишут "Народные Новости", врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала, какие продукты стоит употреблять в пищу, чтобы похудеть и правда ли, что острая пища способствует похудению.

По словам эксперта, много есть острую пищу, чтобы похудеть, не стоит, так как это дает нагрузку на желудок и может способствовать обострению хронических заболеваний, которые уже есть. Но если человек с детства привык есть острую пищу, то желудочно-кишечный тракт под такую еду адаптирован.

«Если говорить о людях, живущих в нашем регионе, которые вдруг решают похудеть с помощью острой пищи, то, скорее всего, они заработают себе гастрит таким образом», — сказала Анжелика Дюваль.

Чтобы похудеть, нужно есть низкокалорийную пищу. Исключить из рациона простые углеводы, ими могут быть хлебобулочные изделия, фастфуд. Злаки нужно употреблять в ограниченном количестве. Крупы есть 200-300 граммов в день и в первой половине дня, чтобы можно было потратить ту энергию, которая была получена из данной пищи.

Врач добавила, что нет продуктов, которые могут напрямую способствовать похудению. На самом деле все заключается в общем рационе, то есть в тех продуктах, которые мы собираем в свой суточный прием пищи.

«Должны быть в изобилии овощи, фрукты — 1-2 в день. Обязательно белковая пища, постный вариант, так сказать. То есть это рыба нежирная, это птица, нежирные части, например, грудка куриная. Тогда мы сможем увидеть в зеркале уже более стройное тело», — сказала диетолог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram