Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики подготовили к лету 90 энергообъектов в Краснодарском энергорайоне

, 11:27

Энергетики подготовили к лету 90 энергообъектов в Краснодарском энергорайоне

Сотрудники "Россети Кубань" в рамках подготовки к летнему сезону привели в надлежащее состояние энергообъекты на территории Краснодарского энергорайона.

Так, для надежного и бесперебойного энергоснабжения в сезон пиковых летних нагрузок специалисты местного филиала энергокомпании отремонтировали и провели техническое обслуживание более 90 объектов электросетевого комплекса. Среди них 21 трансформаторная подстанция и более 70 ЛЭП. В пресс-службе "Россети Кубань" подчеркнули, что выполненные работы позволят обеспечить надежное электроснабжение более миллиона человек, проживающих в краевой столице и трех прилегающих к городу муниципалитетах.

В "Россети Кубань" уточнили, что подготовили к пиковым нагрузкам ряд крупных питающих центров: подстанции "Юго-Восточная", "Северо-Восточная", "Калинино", "Путевая" и несколько других непосредственно в Краснодаре. Работы провели также в Динском районе. Здесь подготовили к лету высоковольтные подстанции "Динская", "Нововеличковская" и другие. В Северском районе энергетики отремонтировали оборудование питающего центра "Сельхозтехника". Схожие работы провели на ключевой подстанции "Мартанская" в Горячем Ключе.

В пресс-службе энергокомпании подчеркнули, что своевременное обслуживание объектов электросетевого комплекса является основой подготовки к успешному прохождению пиковых нагрузок. За счёт этого "Россети Кубань" выполняет обязательства перед потребителями по обеспечению надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения.

С начала года энергетики отремонтировали и провели техобслуживание почти трёх тысяча километров ЛЭП, свыше 800 трансформаторных подстанций. К предстоящей сложной летней работе подготовили и персонал компании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram