Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанским тренерам увеличили размер ежемесячной социальной выплаты

, 13:27

Кубанским тренерам увеличили размер ежемесячной социальной выплаты

В ходе 72-й внеочередной сессии депутаты Заксобрания Краснодарского края приняли решение увеличить размер ежемесячной социальной выплаты кубанским тренерам и тренерам-преподавателям. Соответствующую инициативу в региональный парламент ранее внёс губернатор Вениамин Кондратьев.

С подробным докладом об изменениях перед депутатами выступил Министр спорта Кубани Серафим Тимченко. В своём telegram-канале глава регионального Минспорта сообщил, что изменения предусматривают увеличение выплат до 6 тысяч рублей молодым тренерам (тренерам-преподавателям) и до 8 тысяч рублей тренерам (тренерам-преподавателям), имеющим почетные звания "Заслуженный тренер России", "Заслуженный тренер РСФСР", "Заслуженный тренер СССР". В пресс-службе ЗСК уточнили, что сегодня в крае работает более трёхсот квалифицированных тренеров и тренеров-преподавателей.

Комментируя принятые изменения, председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что размер ежемесячной социальной выплаты тренерам и тренерам-преподавателям не менялся уже достаточно давно. Спикер кубанского парламента считает, что если ничего не менять, то некоторые школы могут недосчитаться своих спортивных наставников.

"Тренеры и тренеры-преподаватели – особая профессия. Это те, кто обеспечивает успехи кубанского спорта, кто отбирает и "ставит на крыло" талантливых мальчишек и девчонок", — заявил глава краевого депутатского корпуса. Он добавил, что Кубань гордится успехами своих спортсменов и призвал отметить тех, благодаря кому смогли состояться чемпионы края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram