Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В АГПУ новый ректор

, 12:31

В АГПУ новый ректор

В Армавирском государственном педагогическом университете новый ректор. Исполнять обязанности ректора с 8 июня будет кандидат социологических наук Евгений Нижник.

Смена ректора связана с переходом предыдущего руководителя вуза — Амбарцума Галустова — на другую работу. Нового руководителя коллективу АГПУ представила замминистра просвещения России Анастасия Зырянова. Представитель ведомства поблагодарила ушедшего ректора за работу и отметила его заслуги Благодарственным письмом.

Зырянова отметила также большой опыт нового и.о. ректора. Так, Евгений Нижник ранее был директором ВДЦ "Смена", стоял у истоков создания первого в стране Всероссийского профориентационного центра "Парк будущего". Большую работу проводил и в статусе заместителя директора ФИОКО.

 Амбарцум Галустов в свою очередь попрощался с коллегами и высказал им слова признательности. Он отметил ряд вех, которыми отмечена история АГПУ. Галустов подчеркнул также, что всё достигнутое и то, чего предстоит достичь, возможно только в условиях сотрудничества и сотворчества. Именно это, по словам экс-ректора, и отличает коллектив АГПУ.

Нижник выступил перед собравшимися и напомнил, что скоро у вуза столетний юбилей и встретить его учреждение должно в статусе одного из лучших педагогических вузов страны. И.о. ректора заявил, что ждёт от коллектива предложения, которые лягут в основу векторов развития АГПУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram