Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Миллион семьям, расходы «Ротора» и другие цифры Волгоградской области

, 14:17

Миллион семьям, расходы «Ротора» и другие цифры Волгоградской области
Фото сеть Интернет

1 миллион рублей составит в Волгоградской области региональная выплата семьям военнослужащих, погибших во время спецоперации в Донбассе и на Украине. «В дополнение к решению Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина о федеральной поддержке семей военнослужащих, погибших в ходе выполнения задач специальной военной операции, принято решение о дополнительной региональной поддержке семей погибших воинов. Средства на семью, где есть потери, уже выделены и направляются родным и близким погибших военнослужащих», - сообщил губернатор Андрей Бочаров.

162 млн долларов составил экспорт местных товаров Волгоградской области в Китай. В 2021 году он вырос в 5,7 раза. Импорт увеличился на 13,7% и достиг 148,7 млн долларов. По информации комитета экономической политики и развития администрации области волгоградском регионе работают девять предприятий с участием китайского капитала, основные направления - сельское хозяйство; производство изделий из пластмассы, синтетических смол, бетона, гипса, цемента; выпуск строительных конструкций; нанесение покрытий на металл; оптовая торговля. По результатам 2021 года Китай занял четвертое место в рейтинге из 123 стран - партнеров Волгоградской области по объему взаимной торговли.

1 миллион рублей и 7 смартфонов на общую сумму около 300 тысяч рублей похитил из кассы ломбарда продавец-консультант.

Директор одного из ломбардов в Дзержинском районе Волгограда заявил в отдел полиции об образовании крупной недостачи.

Полицейские провели расследование и установили, что с февраля по март 2022 года 22-летний продавец-консультант ломбарда, используя свое служебное положение, систематически оформлял фиктивные залоговые билеты на своих знакомых, не ставя последних в известность, а также на вымышленных лиц. В результате чего мужчине удалось похитить из кассы организации около одного миллиона рублей. Помимо этого, имея доступ к находящимся в залоге сотовым телефонам, продавец похитил семь смартфонов на общую сумму около 300 тысяч рублей, которые ему удалось продать.

Большую часть вырученных денег успел потратить на личные нужды. Подозреваемый задержан. Вину свою признал и пояснил, что хотел таким образом улучшить своё материальное положение. По возбужденному уголовному делу мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

2 игрока остались в составе волгоградского футбольного клуба «Ротор», потому что закончилось действие контрактов, заключенных с другими футболистами. Теперь новому руководству – гендиректор Андрей Рекечинский, напомним, был уволен после окончания сезона – предстоит подписывать новые контракты. Как следует из опубликованной РФС финансовой отчетности клубов ФНЛ в прошлом 2021-м году расходы «Ротора»  составили 773 миллиона рублей и превысили доходы, которые сложились в 694 миллиона. При этом себестоимость  клуба – это 464 миллионов рублей, коммерческие расходы - 35,6. На «прочие расходы» - 220 миллионов рублей. 

Убыток организации от выбытия и приобретения игроков составил 19,2 миллиона рублей. А на услуги агентов «Ротор» потратил 17 миллионов 250 тысяч рублей. 

Расходы на развитие молодежного футбола, с учетом оплаты труда сотрудников, занятых в этой сфере, превысили 26 миллионов рублей. Доходы в дни матчей, как следует из финансового отчета, составили 30,7 миллиона рублей, а коммерческие доходы – почти 24 миллиона рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram