Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Тимашевском энергорайоне подключили к сетям 735 новых потребителей

, 12:07

В Тимашевском энергорайоне подключили к сетям 735 новых потребителей

Энергетики "Россети Кубань" с начала текущего года подключили к сетям компании 735 новых потребителей в Тимашевском энергорайоне. Новым абонентам выдали суммарную мощность свыше 12 МВт.

В пресс-службе энергокомпании уточнили, что среди подключённых абонентов как частные потребители, так и предприятия АПК. Кроме того, энергией обеспечили социально значимые (объекты здравоохранения, образования и т.д.) и туристические объекты в Тимашевском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Калининском и Брюховецком районах Кубани.

В частности, как сообщили энергетики, к сетям "Россети Кубань" подключили несколько крупных предприятий АПК. Среди них "Агроплазма", "Кубанский комбикормовый завод", "Центр винного туризма Абрау-Дюрсо". Кроме того, необходимые мощности выдали социальным объектам в разных муниципалитетах края. Специалисты электрифицировали парк культуры и отдыха Дербенского сельского поселения, фельдшерско-акушерский пункт в посёлке Октябрьский Тимашевского района.

За этот год энергетикам Тимашевского филиала энергокомпании поступило свыше 800 заявок не техприсоединение. Потенциальные потребители энергокомпании запросили мощность в почти 20 МВт. Всего "Россети Кубань" с января по апрель текущего года приняли более 13 тысяч заявок на подключение и увеличение существующей мощности.

В компании уточнили также, что большинство заявителей — свыше 90% — потребители льготной категории и юрлица с мощностью электроустановок до 15 кВт. Чтобы обеспечить их электроэнергией, специалисты возводят и реконструируют трансформаторные подстанции, ЛЭП распределительной сети 10-0,4 кВ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram