Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Горожанин обратился в ОП Краснодара с предложением развивать велосипедную сеть

, 17:01

Горожанин обратился в ОП Краснодара с предложением развивать велосипедную сеть

Краснодарец пришёл в Общественную палату города с инициативой развития велосипедной сети. Вадим Поморов предлагает взять за основу зарубежный опыт. В частности, мужчина привёл в пример Нидерланды, где дорожная инфраструктура проработана до мелочей.

"Важно не количество километров велосипедных дорожек, а грамотная организация велосипедного движения. Призываю пересмотреть генеральный план города с учетом масштабной организации велосети", — выступил краснодарец.

Поморов уточнил, что для решения данного вопроса необходимо объединиться представителям муниципальной, краевой, федеральных властей, а также неформальных организаций и общественности. Мужчина предложил обратиться к городской администрации с предложением разработать комплексную программу по развитию велосипедного транспорта.

Члены комиссии Общественной палаты по вопросам ЖКХ, ТЭК, транспорта Виталий Качков и Дмитрий Филинович данный вопрос обсудили с горожанами, общественниками, представителями администрации. Присутствующие в ходе встречи обсудили все вопросы по теме, выдвинули предложения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram