Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: Третья «Российская креативная неделя» пройдет в Парке Горького с 7 по 10 июля

, 12:56

Собянин: Третья «Российская креативная неделя» пройдет в Парке Горького с 7 по 10 июля
Сергей Собянин на Российской Креативной неделе. Фото: creativityweek.ru

С 7 по 10 июля в Парке Горького пройдет «Российская креативная неделя». Проведение мероприятия поддержал мэр Москвы Сергей Собянин.

На проведение «Российской креативной недели» правительство Москвы выделило 60 млн рублей. Соответствующее постановление уже подписал Сергей Собянин.

В прошлом году столичный шатер на «Российской креативной неделе» посетили 3 тыс. человек. На московской площадке состоялось около 40 мероприятий, выступили более 100 лидеров и специалистов креативной индустрии. В этот раз столичная площадка вновь соберет представителей креативных индустрий, создающих продукты на стыке творчества, науки и технологий и играющих заметную роль в экономике мегаполиса.

К креативным индустриям относят такие направления экономики, как арт-индустрия, фотография, реклама, ювелирное дело, исполнительское искусство, полиграфия, издательская деятельность, кино, теле- и радиовещание, информационные технологии, разработка программного обеспечения и видеоигр, производство музыкальных инструментов, архитектура и проектирование, охрана культурного наследия, музейное, библиотечное и архивное дело, дизайн, творческое образование.
В пресс-службе мэра и правительства Москвы подчеркнули, что в 2022 году креативный сектор экономики столкнулся с новыми вызовами: изменились привычные бизнес-процессы, логистические цепочки, партнеры и знакомые сценарии. Поэтому «Российская креативная неделя» должна стать площадкой для поиска решений, точек роста и межотраслевых партнерств в новых условиях развития индустрии. Отмечается, что состоится открытый диалог представителей бизнеса, органов государственной власти, институтов развития, творцов и лидеров мнений.

«Российская креативная неделя» проходит в Москве с 2020 год. Среди организаторов – Роскультцентр, Российский книжный союз, Президентский фонд культурных инициатив, АНО «Креативная экономика».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram