> Президент Путин поприветствовал участников фестиваля классической музыки «Кантата» - Аргументы Недели

//Общество 13+

Президент Путин поприветствовал участников фестиваля классической музыки «Кантата»

2 июня 2022, 16:16 [ «Аргументы Недели» ]

Фестиваль "Кантата", Ministry of Culture Russia/ Globallookpress.com

Российский президент Владимир Путин обратился с приветственным словом к участникам и гостям II Международного фестиваля классической музыки «Кантата». Посвящённое искусству мероприятие проходит в Калининградской области с 1 по 6 июня.

Президент подчеркнул значимость вклад в становление молодёжи просветительского проекта. Путин уверен, что фестиваль «Кантата» даст возможность жителям и гостям самого западного региона России познакомиться с талантливыми коллективами и исполнителями из России и других государств.

«Мы по праву гордимся историей отечественного музыкального искусства, именами выдающихся композиторов, дирижеров, артистов. Их вдохновенное, многогранное творчество — важная, неотъемлемая часть мирового культурного наследия», — приводит ФАН слова обращения Путина, которое было зачитано со сцены фестиваля при открытии. Полный текст послания опубликован на сайте Кремля.

Уже второй раз проходит фестиваль классической музыки «Кантата». Он представляет собой несколько объединённых концертов, которые с 1 по 6 июня состоятся в наиболее живописных местах Калининграда и области. В частности, один из концертов будет проходить в современном театре эстрады «Янтарь холл» в Светлогорске и на территории форта Денхофф.

АШ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.