Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 21(816) 1-7 июня 2022 13+

Губернатор Кубани провел час контроля

, 21:32

Губернатор Кубани провел час контроля

Час контроля со своими заместителями и руководителями ведомств провел глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Он уточнил, что в отдельных случаях есть объективные причины неисполнения поручений, но в большинстве случаев это прямые недоработки конкретных людей.

— Все, кто допустил нарушения сроков, должны понести дисциплинарную ответственность, независимо от должностей. Сегодня такое не прощается. Нужно действовать на результат и выполнять все обещания, которые мы давали жителям,— подчеркнул губернатор Кубани.

Глава края поручил начальнику Управления контроля администрации края Максиму Туровцу подготовить соответствующие должностные записки с именами ответственных, допустивших нарушения сроков.

Было сказано, что ряд неисполненных поручений относится к Апшеронскому району. Например, местные жители просили провести централизованное водоснабжение в микрорайон Лягушовка города Апшеронска, где проживают четыре тысячи человек. Также в муниципалитете не построили спортивные залы в двух школах.

Вениамин Кондратьев поручил подготовить рабочую поездку в муниципалитет, чтобы лично проинспектировать проблемные объекты совместно с представителями прокуратуры края.

До конца 2021 года в станице Успенской Белоглинского района должны были отремонтировать скважину для улучшения качества водоснабжения.

Вице-губернатор Александр Трембицкий сообщил, что неисполнение поручения связано с задержкой оформления участка. В настоящее время уже разработали необходимую проектно-сметную документацию, она проходит экспертизу. Ремонтные работы планируют завершить в сентябре этого года.

В настоящее время на контроле в администрации края находится более семисот поручений губернатора, которые глава края Вениамин Кондратьев давал во время совещаний, выездов в районы и на встречах с жителями. При этом срок исполнения ряда из них нарушен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram