Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Компания «Сухой» и корпорация «МиГ» объединены с ОАК

, 15:16

Представители ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», входящей в госкорпорацию «Ростех», сообщили о реорганизации. С ОАК объединились компания «Сухой» и корпорация «МиГ».

В среду, 1 июня 2022 года, соответствующие записи внесены в Единый государственный реестр юридических лиц.

Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов пояснил, что эта реорганизация завершает один из важных этапов корпоративной трансформации ОАК, которая подразумевает, в том числе переход от трехуровневой к двухуровневой структуре управления в корпорации.

По информации Чемезова, знаменитые во всем мире бренды «Сухой» и «МиГ» сохранятся в производимых самолетах, авторитетные конструкторские школы продолжат развиваться.

Он отметил, что ПАО «ОАК» становится не только корпоративным центром группы ОАК, но и операционной компанией, непосредственно управляющей производством и конструкторскими бюро, реализующей авиационные программы и разрабатывающей перспективную технику, - сообщает АГН «Москва».

Корпоративная трансформация объединенной корпорации позволит сократить число управленческих уровней, упростить корпоративную структуру, исключить дублирующие административные функции, уменьшить общехозяйственные затраты.

Объединение было поддержано акционерами трёх компаний в январе 2022 года. Ранее управление ими уже было централизовано.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram