Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Общественной палате Краснодара обсудили изменения в жизни школ

, 13:34

В Общественной палате Краснодара обсудили изменения в жизни школ

В Краснодаре члены Общественной палаты провели совещание посвящённое грядущим изменениям в жизни школы кубанской столицы. Главным вопросом собрания стояла организация обучения в целом.

В начале заседания председатель профильной комиссии Виола Скопец обратила внимание присутствующих на введение в общеобразовательных учреждениях города стандартов третьего поколения. Спикер предложила разъяснить, каких перемен с начала нового учебного года ожидать родителям школьников и учителям.

В первую очередь было отмечено, что Федеральный гособразовательный стандарт основного общего образования третьего поколения акцентирует внимание на вопросах воспитания. Так, например, в общеобразовательных учреждениях появилась новая должность — советник по воспитательной работе. Изменения коснулись и профессиональной компетенции педагогов. Учителя в период летних каникул пройдут обучение для преподавания в рамках третьего госстандарта.

По теме высказалась также представитель городского департамента образования Татьяна Петрова. Она заметила, что новые стандарты помогут обеспечить гармоничное физическое и психическое развитие, а также на сохранение и укрепление здоровья детей. Кроме того, благодаря нововведениям школьники смогут проходить обучение по индивидуальным программам.

Стандарты третье поколения предполагают введение множества полезных нововведений. Подробнее об изменении в жизни краснодарских школьников читайте в материале "Югополиса".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram