Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В ЗСК обсудили выполнение мероприятий по противодействию ЧС в крае

, 13:00

В ЗСК обсудили выполнение мероприятий по противодействию ЧС в крае

В минувший понедельник, 30 мая, в Заксобрании Краснодарского края прошло совещание на тему выполнения мероприятий по противодействию ЧС в крае. Председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко в первую очередь отметил, что важность и значимость обсуждаемого вопроса трудно переоценить.

Спикер ЗСК заметил, что Кубань имеет ряд особенностей, которые способствуют возникновению ЧС. "Поэтому так важно проводить мероприятия по предупреждению и ликвидации стихийных бедствий. Ведь цена вопроса – жизни и здоровье людей, материальные потери", — подчеркнул глава краевого депутатского корпуса.

На совещании обсудили готовность спасателей к летнему сезону, функционирование территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, работу пожарных частей региона и многое другое. В частности, депутаты обсудили тему укомплектованности экстренных служб необходимым оборудованием. Эти и многие другие вопросы вошли в итоговую резолюцию в качестве поручений.

В заключении встречи Юрий Бурлачко заявил о необходимости прогнозировать и быть готовыми к решению любых чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram