Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики обнаружили 28 бесхозяйных энергообъектов в Сочи и Туапсинском районе

, 10:12

Энергетики обнаружили 28 бесхозяйных энергообъектов в Сочи и Туапсинском районе

Энергетики Сочинского филиала "Россети Кубань" обнаружили 28 бесхозных энергообъектов в Сочи и Туапсинском районе. В компании пояснили, что на указанных объектах не проводится техническое обслуживание.

Так, пять бесхозных энергообъектов нашли в Адлерском районе Сочи. Здесь энергетики обнаружили изношенные потребительские линии ЛЭП и трансформаторную подстанцию. В Центральном районе Олимпийской столицы специалисты выявили неэксплуатируемые семь кабельных и одну воздушную ЛЭП. Однако больше всего бесхозных энергообъектов — 14 — энергетики нашли в Туапсинском районе. Здесь также нашлись ничейные линии ЛЭП.

С начала текущего года в Сочи нашли 28 подобных объектов. В пресс-службе энергокомпании объяснили, что такие строения опасны, так как работают на пределе возможностей и не получают должного технического ухода — ремонта, обслуживания. Часто, как утверждают энергетики, такие объекты становятся причиной перебоев в энергоснабжении, угрожают жизни и здоровью окружающих.

Сотрудники Сочинского филиала "Россети Кубань" занимаются консолидацией объектов электросетевого комплекса в своей зоне ответственности. Так, для обнаружения бесхозного оборудования специалисты постоянно проводят техническую инвентаризацию энергохозяйства. Только за три года энергетики нашли и приняли на баланс компании свыше полутысячи бесхозных энергообъектов.

В компании обратились к владельцем таких строений. Их просят обратиться в Сочинский филиал "Россети Кубань" для заключения договора на техническое обслуживание. Чтобы узнать, какой именно объект привлёк внимание энергетиков, можно обратиться по номеру 8(862)269-05-37 с понедельника по четверг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram