Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Телеведущий Норкин посмеялся над жалобами российских миллиардеров из-за санкций и рассказал анекдот о Чубайсе

, 17:38

Телеведущий Норкин посмеялся над жалобами российских миллиардеров из-за санкций и рассказал анекдот о Чубайсе
Андрей Норкин, фото Вконтакте

Телеведущий Андрей Норкин посмеялся над жалобами российских миллиардеров из-за санкций и рассказал анекдот о покинувшем Россию Анатолии Чубайсе. Ведущий программы «Место встречи» в студии обсудил проблемы крупных российских предпринимателей из-за западных санкций. Норкин напомнил об основателях «Альфа-групп» Петре Авене и Михаиле Фридмане, которые пытаются оспорить ограничения в суде ЕС. Авена и Фридмана британские власти проверяют на предмет обхода санкций.

В отношении Чубайса санкции не введены, но он уехал из России и был замечен в Турции около банкомата.
Традиционный анекдот в конце выпуска телеведущий посвятил ему, - сообщает ФБА «Экономика сегодня». В СМИ проходила информация, что Чубайс вылетел частным бортом через Турцию в Израиль, а в итоге добрался до Италии на свою виллу. Также журналисты сообщают, что тайные счета Чубайса и его имущество стали предметом  изучения российскими правоохранителями.

Норкин напомнил, что в свое время 66-летний Чубайс был главой РАО «ЕЭС» и поэтому рассказал анекдот: «А что будет, если наклониться к розетке и громко крикнуть туда: "Чубайс, выходи?" Чубайс не выйдет. Но если взять рубль, свернуть его в трубочку и засунуть в розетку – возьмет».

Если верить СМИ, российские правоохранительные органы подозревают наличие у Чубайса секретных счетов в западных банках, куда он мог выводить незаконные доходы. Предположительно, объем счетов экс-главы Роснано может исчисляться миллиардами долларов и евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram