Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутаты кубанского парламента обсудили обеспечение землей многодетных семей

, 16:10

Депутаты кубанского парламента обсудили обеспечение землей многодетных семей

Зампред ЗСК, руководитель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко в понедельник, 30 мая, с рабочим визитом посетил Северский район края. Здесь парламентарий проанализировал ситуацию по обеспечению земельными участками граждан, которые имеют трёх и более детей.

Усенко отметил, что помощь государства многодетным семьям является одним из приоритетов в деятельности органов власти всех уровней. В Северском районе сегодня проживает свыше двух тысяч таких семей. Более 800 из них стоят на учёте для предоставления земли в собственность бесплатно. За два года местные власти передали в собственность многодетных граждан более 900 участков.

Оценив ситуацию, зампред Заксобрания Сергей Усенко отметил, что, как и в других муниципалитетах, в Северском районе есть определенные проблемы с темпами предоставления земли многодетным семьям. Парламентарий связывает проблемы с высоким миграционным приростом населения, а также отсутствием достаточного количества свободных земель соответствующего целевого назначения. Властям муниципалитета дали рекомендации по улучшению ситуации. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram