Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Антикризисная конференция «PRОРВЁМСЯ» собрала в кинозале пиарщиков Челябинска

, 06:48

Антикризисная конференция «PRОРВЁМСЯ» собрала в кинозале пиарщиков Челябинска
Изображение предоставлено организаторами

В кинотеатре "Мегаполис" состоялось масштабное PR-мероприятие этой весны: антикризисная конференция Клуба пресс-служб Челябинской области «PRорвёмся!». Более 150 челябинских пиарщиков, комфортно расположившись в мягких креслах кинозала, слушали выступления трех ведущих экспертов коммуникационного рынка России - PR-директора YADRO Анастасии Журавлевой, основателя агентства «Sidorin Lab» Дмитрия Сидорина и исполнительного директора премии «Серебряный Лучник» - Урал Егора Егошина.  

«PRорвёмся!»  -  это общественный проект Клуба пресс-служб Челябинской области в память об основателе КПС Ольге Давиденко. Вклад в организацию антикризисной конференции внесли многие pr-специалисты - активисты профессионального сообщества региона. «Мероприятие задумывалось с целью объединения и профессиональной поддержки пиарщиков в непростые времена. И судя по отзывам - цель была достигнута», - отметила председатель Клуба пресс-служб, исполнительный директор Ассоциации малой энергетики Мария Неволина. 

Максимум пользы, актуальная повестка, а также профессионализм и харизма спикеров сделали свое дело: участники отметили, что каждый лектор «держал» зал от начала до конца.  

PR-директора Группы компаний «YADRO» Анастасия Журавлёва в самом начале выступления подчеркнула, что даже во времена турбулентности компаниям нужна стратегия. «Ведь стратегия - это не талмуд, который никак нельзя менять. В ее основе лежит инструментарий и каналы коммуникации, которые компания использует на постоянной основе. Но самое главное - там есть big idea бренда, несущая миссия. Необходимо понять, какую проблему вашей аудитории решаете вы и ваш бренд. Это и есть стратегия», - поделилась со слушателями лектор. В полуторачасовом выступлении Анастасия рассказала участникам конференции про PR-инструменты, на которые компании могут опереться в непростые времена. При этом подчеркнула, что и стратегия, и выбор инструментария должны быть гибкими - готовыми к корректировкам и адаптациям.  

Большой интерес вызвало и выступление яркого и харизматичного Дмитрия Сидорина. Сегодня - специалист по коммуникациям с большим опытом, создатель и руководитель агентства «Sidorin Lab», а в прошлом - физик-математик и КВН-щик. Весь этот набор компетенций сделал его лекцию похожей на качественный стендап, но с огромной долей уникальной профессиональной информации. Дмитрий говорил с аудиторией про значимость социальных сетей, про механику построения фэйк ньюз и про то, что хайповать нужно, но главное - с умом.  

Прилетевший из Новосибирска председатель совета директоров «АГТ-Сибирь», исполнительный директор премии «Серебряный Лучник» - Урал Егор Егошин рассказал участникам про тренды в коммуникациях. Сегодня многие бренды предпочитают молчать, ведь может показаться, что коммуницировать - опасно и бессмысленно. «Но все же говорить со своей аудиторией нужно», - подчеркнул спикер. Главное, создавать контент, который не только не разделит людей на полюса, но и сможет дать им ощущение поддержки и заботы. И еще важно помнить, что времена легких решений кончились: важные бизнес-задачи можно решить только при помощи креативного подхода. «Серьезный, глубокий разговор на темы, которые не дают нам заснуть спокойно, а будоражат и прибавляют седых волос. Яркая презентация - лекарство от нашей боли», - один из отзывов о выступлении Егора от участницы конференции.  

И слушатели, и спикеры по достоинству оценили выбор локации для мероприятия: конференция в кинозале - отражение сегодняшней действительности, когда такие помещения становятся более доступными для ивентов, а сами ивенты могут оказать необходимую поддержку кинотеатру в непростые времена.  

Проведение антикризисной PR-конференции «PRОРВЁМСЯ!» стало возможно благодаря поддержке партнеров: Группы компаний «Микар», агентства коммуникаций IDEAFIX GROUP, Группы компаний «МКС», Института повышения квалификации и переподготовки кадров ЧелГУ, сети Мягкий кинотеатр, эксперта по финансовой грамотности, инвестициям и трейдингу Алексея Попкова, первого в Челябинске амбассадора японской компании Enagiс и воды Kangen Марины Петровой.

Информационные партнеры конференции: медиахолдинг «Гранада пресс», информационное агентство «Полит 74».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram