Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Носов объяснил, как нужно выбирать лагерь для ребёнка

, 22:58

Эксперт Носов объяснил, как нужно выбирать лагерь для ребёнка
Фото: pixabay.com

С 1 июня начинается летняя оздоровительная кампания в России. Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов рассказал, что все школьные и стационарные лагеря полностью подготовлены. Руководитель «Партизанского лагеря» в Коломне Борис Носов рассказал «Радио 1», на что следует обратить внимание при выборе лагеря для ребёнка.

«В первую очередь у лагеря должно быть санитарное заключение. Нужно смотреть, как организована охрана лагеря. Потому что должна быть охрана лагеря и паспорт безопасности объекта. Все эти вопросы можно задавать при покупке путёвки, либо напрямую директору лагеря. Если в лагере всё хорошо, вам спокойно дадут ответы на все эти вопросы. Если лагерь недалеко от вас, вы можете доехать и посмотреть его», — объяснил Носов.

Он отметил, что не во всех лагерях детям можно пользоваться телефоны и другие гаджеты.

«В нашем лагере телефоны запрещены. Прямой связи у родителей с детьми нет, но если родители переживают, они могут позвонить в лагерь и поговорить с начальником или его замом. Дети могут написать письмо своим родным. Также мы регулярно выкладываем фото и видео в чат для родителей. Учитывая специфику нашего лагеря, мы отрываем ребят от «маминой юбки» и учим их быть самостоятельными. У нас лагерь только для мальчиков», — пояснил эксперт.

Он обратил внимание, что во всех лагерях есть медицинские сотрудники, фельдшер или врач. Это зависит от количества детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram